Отмена ЕНВД с 1 января: что делать?

С 1 января 2021 года прекращается действие Единого налога на вменённый доход (ЕНДВ). Для изменения режима необходимо обратиться в ФНС или воспользоваться личным кабинетом ФНС. В этой статье приведены наглядные примеры и применимые способы перехода на другие налоговые режимы.

Кроме того, это изменение предполагает процедуру перерегистрации контрольно-кассовой техники (возможна только после положительного решения ФНС по изменению применяемой системы налогообложения), т.к. реквизит «применяемая система налогообложения» является обязательным в кассовых чеках и бланках строгой отчётности. Т.е. его отсутствие или некорректное указание является нарушением требований к применению ККТ и может повлечь санкции со стороны ФНС.

Поэтому рекомендуем предприятиям и предпринимателям, использующим режим ЕНВД, не откладывать этот переход на последние дни. По техническим вопросам, касающимся перерегистрации контрольно-кассовой техники, Вы можете обратиться по телефонам 8 (4132) 622-206, 622-207, а также по адресу: 685000, г. Магадан, ул. Парковая, д. 13, второй этаж, офис 202 (с 9 до 18 по будням, с 10 до 16 по субботам, без обеда).

Прокрутить вверх